Железнодорожная логистика

← вернуться

21 февраля 2011
Железнодорожная логистика

Железнодорожная логистика

Представители транспортной компании «Trans Eurasia Logistics» подписали соглашение на осуществление транспортных услуг по доставке контейнеров из Германии в страны постсоветского пространства, Монголию и Китай. В ходе оказания услуг по доставке контейнеров железнодорожными составами «Ostwind» будет использоваться операционная система компании «IRS InterRail Services», которая включена в состав группы «Transinvest».

Как сообщается сотрудниками компании «IRS InterRail Services», ранее для осуществления железнодорожных контейнерных доставок в качестве партера использовалась компания «IICF Intercontainer-Interfrigo SA». Создание нового проекта позволит не прерывать услуги логистики, и доставлять контейнеры из Германии на Дальний Восток и в страны Юго-Восточной Азии. В качестве контейнерных терминалов будут использоваться железнодорожные станции, расположенные на территории всей Германии и контейнеры будут отправляться в Берлин, откуда контейнерные поезда «Ostwind» проследуют на территорию России.

Как отмечается логистическими операторами, помимо доставок контейнеров из Германии, рассматривается вопрос по доставке продукции из других стран, входящих в состав Евросоюза. В данный момент планируется подписать договоренность по доставке контейнеров из портов Роттердама и Антверпена. Контейнерные железнодорожные составы будут отправляться из столицы Германии два раза в неделю, по мере формирования составов. Продукция будет доставляться сначала в Москву, а потом по мере надобности распределяться по регионам страны.

В расширении доставок контейнеров из стран Европы заинтересованы не только российские компании, но и представители Белоруссии и стран Закавказья. Часть контейнеров будет разгружаться в Минске, а часть планируется отправлять в Баку и Ереван. Это позволит соединить логистическую цепочку между Европой и другими странами.



№ 520 / 521 - Склады и девелоперские компании
№ 520 / 519 - Рынок складской недвижимости в Санкт-Петербурге