Екатеринбург и логистика

← вернуться

23 февраля 2011
Екатеринбург и логистика

Екатеринбург и логистика

Консалтинговые компании Екатеринбурга опубликовали данные о планах девелоперских компаний по введению в эксплуатацию новых объектов логистической направленности. Согласно с информацией, которую озвучили эксперты, в нынешнем году планируется построить складские помещения, площадь которых составит 71,5 тысячу квадратных метров. Вводимые в эксплуатацию новые складские объекты будут принадлежать к классам «А», «В» и «В+».

Как отмечается специалистами в области коммерческой недвижимости, построенные в текущем году объекты складской недвижимости не покрою дефицита, образовавшегося на рынке. За чет того, что во время экономического кризиса строительные работы в данном сегменте коммерческой недвижимости были практически остановлены, нехватка качественных складских объектов ощущается значительно.

Также эксперты отмечают, что планируемые к строительству складские помещения возводятся либо под определенного заказчика, либо для собственных нужд торговых или производственных компаний. В аренду складские помещения таких объектов сдаваться не будут и не смогут снизить дефицит рынка складских объектов. Как отмечается аналитиками консалтинговых компаний, нежелание девелоперских структур возводить складскую недвижимость продиктовано тем, что сроки окупаемости данного сегмента недвижимости значительно выше, чем у других объектов.

По словам некоторых аналитиков, работающих в сфере недвижимости, ситуация на рынке логистической недвижимости в регионе приведет к тому, что в скором времени ставки арендной платы за качественные складские площади вырастет на 15-20 процентов. К таким последствиям приводит количество введенных в прошлом году складских помещений, общая площадь которых равняется 44 тысячам квадратных метров. Всего в регионе имеется порядка полумиллиона квадратных метров качественных складов, а потребности области составляют примерно 1,2 миллиона «квадратов».



№ 525 / 526 - Реконструкция порта в Калининграде
№ 525 / 524 - Складские объекты Санкт-Петербурга

Новое предложение - logopark vostochny