Строительство логистических комплексов в Туле

← вернуться

28 февраля 2011
Строительство логистических комплексов в Туле

Строительство логистических комплексов в Туле

Пресс-служба администрации Тульской области опубликовала информационное сообщение о планах по развитию логистической структуры региона. В ходе повышения инвестиционной привлекательности области для капиталовложений крупных компаний планируется выполнить строительство двух крупных многофункциональных логистических комплексов. Для реализации проектов по созданию качественной и многофункциональной логистической структуры планируется инвестировать в проекты около 47 миллиардов рублей.

В пресс-релизе отмечается, что строительство крупных логистических комплексов не только одобрено руководителями региона, но и согласовано с федеральными службами. Возведенные многофункциональные логистические комплексы позволят привлечь в Тульскую область представителей крупного и среднего бизнеса, что принесет пользу не только региону, но всей стране. Как отметил Вячеслав Дудка, руководитель Тульской области, инвестиционную привлекательность области необходимо повышать, только после этого можно ждать ощутимых результатов.

Строительные работы по созданию многофункциональных логистических комплексов планируется начать на территории Щёкинского и Киреевского районов Тульской области. В Щёкинском районе будет построен логистический комплекс, площадь которого будет равняться 700 тысячам квадратных метров. В логокомплексе планируется разместить порядка тридцати средних и малых предприятий, которые будут работать как на территории региона, так и в центральных областях России. Капиталовложение в создание всех объектов логокомплекса оценивается в 4,8 миллиарда рублей.

В Киреевском районе Тульской области планируется возвести логистическо-индустриальный комплекс, который разместится на земельном участке площадью в 600 гектаров. Инвестором данного проекта выступает казахская компания «АМАНАТ Инвест Групп». Инвестиции в данный проект оцениваются в 42 миллиарда рублей.



№ 528 / 529 - Аренда складских площадей в «PNK-Чехов»
№ 528 / 527 - Логистический аутсорсинг в России

аренда склада мкад, но не далее 10 км.