Выделение земли под складские центры

← вернуться

01 марта 2011
Выделение земли под складские центры

Выделение земли под складские центры

Муниципальный Фонд имущества города Санкт-Петербурга опубликовал данные о продаже арендных прав на земельные участки в Невском районе города. Аукционные торги будут проведены до 20 апреля нынешнего года и будут проводиться на инвестиционных условиях. Земельный участок имеет площадь порядка 18 тысяч квадратных метров и располагается на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта. Стоимость выставляемого на аукционные торги участка земли равняется 33,6 миллиона рублей.

По словам представителей муниципалитета, при продаже на аукционе земельного участка выставляется условие, что на продаваемой территории будет построен высококачественный складской терминал и торговые заведения. По данным сотрудников Фонда имущества Санкт-Петербурга, в данный момент территория земельного участка используется в качестве парковочного комплекса для автомобилей.

На реализуемом участке расположены различные строения, ангары из металла и пожарный водоем. Проектные работы после продажи земельного участка под строительство планируется выполнить в течение одиннадцати месяцев со времени продажи. Строительные работы по возведению объектов торговой и складской недвижимости планируется выполнить в течение трех лет.

По оценкам представителей консалтинговой компании «Knight Frank St.Petersburg», выставленный на продажу земельный участок имеет завышенную стоимость. Построенные в данном районе складские помещения будут пользоваться спросом, так как находятся в непосредственной близости от больших транспортных магистралей. А вот перспективность строительства торговых объектов экспертов в области коммерческой недвижимости ставится под сомнение. Именно поэтому аналитики прогнозируют невысокий интерес потенциальных покупателей к данному лоту на аукционе.



№ 530 / 531 - Немецкие компании на рынке логистики России
№ 530 / 529 - Аренда складских площадей в «PNK-Чехов»

По Ленинградскому шоссе аренда склада свао