Возведение портового терминала в Азовском море

← вернуться

02 марта 2011
Возведение портового терминала в Азовском море

Возведение портового терминала в Азовском море

25 февраля на пресс-конференции Виктор Олерский, заместитель руководителя Министерства транспорта Российской Федерации сообщил о том, что в порту города Тамань будет построен перевалочный терминал. Капиталовложения в строительство терминала будут выполнены российской компанией, специализирующейся на контейнерных перевозках «Global Ports».

Построенный в Краснодарском крае порт необходимо расширять заявил Виктор Олерский, это позволит повысить количество обрабатываемых в порту грузов и принесет прибыль не только городу Тамань, но и всему региону. Увеличение портовых мощностей для обработки контейнеров и насыпных грузов позволит не только увеличить количество переваливаемых грузов, но перераспределить транспортные потоки из украинских портов. После расширения потовых мощностей количество обрабатываемых в порту грузов повысится до 30 миллионов тонн ежегодно.

Помимо расширения порта для переработки и хранения контейнеров, которое будет выполняться компанией «Global Ports», в порту планируется выполнить работы по созданию терминалов для насыпных грузов. Российская металлургическая компания «Металлоинвест» планирует выполнить возведение портовых терминалов, которые будут предназначены для обработки железорудных концентратов.

Как отметил Виктор Олерский, в Азовском море планируют построить перевалочные комплексы несколько компаний, работающих в различных сферах. Представители компании «Усть-Луга» планируют построить площади для складирования автомобилей, которые будут выпускаться в Таганроге. Химические компании планируют построить мощности для хранения удобрений и химикатов, а зерновые трейдеры хотят возвести мощности для хранения зерна.



№ 532 / 533 - Создание распределительного комплекса
№ 532 / 531 - Немецкие компании на рынке логистики России