Расширение порта в Гамбурге

← вернуться

08 марта 2011
Расширение порта в Гамбурге

Расширение порта в Гамбурге

Руководители административного центра порта немецкого города Гамбург опубликовали сообщение о планах по расширению производственных мощностей в три раза. Работы по созданию терминалов для сыпучих грузов, контейнерных площадок и нефтепродукты будут выполнены в несколько этапов и будут продолжаться в течение пятнадцати лет. Как отметил Йенс Мэйер, руководитель администрации гамбургского порта, после экономического кризиса объемы перевозок постоянно увеличиваются, что требует повышение мощностей для их обработки.

Для расширения портовых мощностей в порту Гамбурга будут выполнены дноуглубительные работы, что даст возможность принимать большегрузные морские суда с большим водоизмещением. Площади причалов порта планируется увеличить, что позволит принимать одновременно для выполнения погрузочно-разгрузочных работ большее количество кораблей. После выполнения всех работ количество обрабатываемых ежегодно грузов достигнет 300 миллионов тонн. Контейнерные перевозки порта составят ежегодно до 25 миллионов единиц.

Строительные работы по созданию новых терминальных площадей комплекса «Central Terminal Steinwerder» увеличат площади порта до 125 гектаров. Капиталовложения в создание новых и модернизацию имеющихся портовых мощностей потребует суммы в размере 500 миллионов евро. В настоящее время выполняются работы по созданию проектной документации проекта. В ближайшее время на конкурсной основе будут выбраны строительные компании, которые произведут необходимые виды работ.

По словам экспертов в области морской логистики, расширение гамбургского порта позволит не только увеличить количество обрабатываемых грузов, но и привлечет крупных операторов. За счет повышения грузооборота и углубления портовых причалов в порт Гамбурга смогут заходить корабли с большим водоизмещением, которые в настоящее время не могут выполнить погрузочно-разгрузочные работы.



№ 539 / 540 - Дополнительные налоги для грузовых автомобилей
№ 539 / 538 - Контейнерные терминалы уберут из Москвы

Увеличенная нагрузка на перекрытия складов