Дополнительные налоги для грузовых автомобилей

← вернуться

10 марта 2011
Дополнительные налоги для грузовых автомобилей

Дополнительные налоги для грузовых автомобилей

Руководители министерства транспорта Российской Федерации, в который раз пытаются ввести дополнительный налог на грузовые автомобили грузоподъемностью более 12 тонн. Транспортные сборы с большегрузных автомобилей планируется направлять в дорожный фонд России для выполнения ремонта автомобильных магистралей. Как отмечается аналитиками в области логистических операций, введение нового налога приведет к повышению стоимости перевозок и к подорожанию большинства товаров народного потребления.

Сергей Иванов, вице-премьер России заявил о том, что новые налоги на грузовые автомобили с грузоподъемностью более 12 тонн будут введены с 2012 года. Но, по мнению аналитиков, перед тем, как вводить новые транспортные сборы необходимо досконально изучить ситуацию на рынке транспортных перевозок. Директивное введение новых налогов приведет к тому, что подорожают все группы товаров, в независимости от того, каким транспортом они доставляются.

Представители дорожной отрасли жалуются на то, что финансовые средства, выделяемые на ремонт и строительство новых дорог недостаточны. Но владельцы крупных транспортных компаний упрекают руководителей дорожных организаций в том, что денежные средства, выделяемые из федерального и региональных бюджетов расходуются нецеленаправленно. Это приводит к тому, что дорожное покрытие большинства автомобильных магистралей разбито, и перекладывать проблемы дорожников на владельцев грузовых автомобилей, просто несерьезно.

Как отмечается экспертами по вопросам строительства транспортных инфраструктур, зачастую сметы при возведении новых дорог превышают нормативы от 10 до 40 процентов. Денежные средства расходуются неконструктивно и перерасход и стоимость эксплуатацию автомагистралей пытаются переложить на плечи автомобилистов.



№ 540 / 541 - Рынок складской недвижимости Санкт- Петербурга
№ 540 / 539 - Расширение порта в Гамбурге

Компьютерная программа 1с склад