Строительство сети складских центров в Ростовской области

← вернуться

19 апреля 2011
Строительство сети складских центров в Ростовской области

Строительство сети складских центров в Ростовской области

В Ростовской области планируется построить целую сеть складских комплексов, которые будут расположены вблизи крупных районных центров. Первые три складских комплекса будут иметь площади от полутора до десяти тысяч квадратных метров. Расположение первых трех складских комплексов намечено вблизи таких: Шахты, Батайск и Аксай. Капиталовложения в строительство и оснащение складских комплексов будет выполняться Сергеем Бидашом, бывшим руководителем компании ОАО «Тагмет».

По словам самого Сергея Бидаша, он всерьез решил заняться девелоперской деятельностью и для этой цели создал компанию ООО «Север». Данная компания будет заниматься строительством различных объектов коммерческой недвижимости. Одним из наиболее востребованных сегментов в Ростовской области является складской рынок. Область, по словам Сергея Бидаша, удачно расположена географически, и мы решили разместить в транспортных узлах области логистические комплексы.

Как отмечается экспертами по вопросам логистики, Ростовская область располагается на пересечении транспортных потоков из центральных и северных областей Российской Федерации и Закавказья. Для перевалки и транспортировки различных грузов в области требуется большое количество складских помещений. Также складские и индустриальные помещения требуются компаниям, которые заняты производством и складированием садовой и овощной продукции. В регионе имеется большое количество яблоневых садов, урожай которых доставляется в разные области страны.

Девелоперская компания ростовского бизнесмена будет вкладывать средства в строительство складских помещений, спрос на которые в настоящее время достаточно велик. Помимо этого планируется выполнить возведение второго торгового центра в городе Таганрог.



№ 586 / 587 - Анализ рынка складских объектов
№ 586 / 585 - Передача складов «Raven Russia» за долги