Применение автоматики в складских центрах

← вернуться

27 апреля 2011
Применение автоматики в складских центрах

Применение автоматики в складских центрах

Представители компании «Велес Групп» на пресс-конференции озвучили итоги применения в складских помещениях систем автоматики «LEAD WMS 3PL+». По данным сотрудников компании, использование автоматических систем по управлению складом позволило увеличить производительность складского оборудования на 22 процента. Системы автоматики устанавливались сотрудниками компании «LogistiX» в складском комплексе, расположенном в городе Чехов.

Как отмечается руководителями компании «Велес Групп», за счет применения систем автоматического управления складскими помещениями повысилась эффективность работы всех объектов складской недвижимости, и снизилось количество ошибок, которые допускались персоналом складского центра. Уменьшение количества ошибок персонала складского центра позволило не только избежать затрат времени на исправление ошибки, но и избежать финансовых затрат.

Через неделю после установки в складских помещениях систем автоматического контроля «LEAD WMS 3PL+» эффективность работы складского комплекса выросла примерно на пять процентов. В дальнейшем работа складского оборудования позволила повысить эффективность работы складского комплекса еще на 17 процентов. Использование модулей по оптимизации работы складского оборудования и оптимизации планирования логистических операций дает возможность уверенно планировать работу всего комплекса.

За счет применения в складских помещениях в Чехове систем автоматического контроля, логистические операции выполняются с учетом оптимизации маршрутов, а также сокращаются трудозатраты для складского оборудования и персонала. Работа склада выполняется с учетом реального времени и наличия в складских помещениях заказанных видов продукции. Применение систем автоматики дает возможность более качественно использовать складские помещения и повышать их рентабельность.



№ 600 / 601 - Аренда складских площадей в «Ногинск-Восточный»
№ 600 / 599 - Планы создания логоцентров на Сахалине