Аренда складских площадей в «Ногинск-Восточный»

← вернуться

27 апреля 2011
Аренда складских площадей в «Ногинск-Восточный»

Аренда складских площадей в «Ногинск-Восточный»

Сотрудники пресс-службы инвестиционной компании «Raven Russia» сообщили о подписании договоренности с компанией «X5 Retail Group» об аренде складских помещений в логистическом комплексе «Ногинск-Восточный». Срок аренды складских помещений, площадь которых составляет почти 76 тысяч квадратных метров, рассчитан на десять лет. Как отмечается экспертами в области недвижимости, данный договор аренды помещений является одним из самых дорогостоящих после экономического спада.

По информации, которая опубликована в пресс-релизе инвестиционной компании «Raven Russia», из всего объема арендованных складских и административных площадей, почти 31 тысяча квадратных метров будет переоборудована в помещения с морозильным оборудованием. Перепрофилирование складских помещений в холодильные объекты обойдется примерно в 16 миллионов долларов. Капиталовложения в переоборудование складских комплексов будет выполняться представителями компании «Raven Russia».

По словам представителей инвестиционной компании, переоборудование помещений сухих складов в помещения, оборудованные холодильным оборудованием, позволит компании взимать большую арендную плату с компании «X5 Retail Group». Переоборудование складских помещений в холодильные помещения планируется закончить к ноябрю нынешнего года. Остальная часть складских помещений, которые не требуют перепрофилирования, будет использоваться значительно раньше.

По словам специалистов в вопросах индустриальной и складской недвижимости, аренда столь крупных помещений говорит о том, что на рынке складской недвижимости повышается спрос. Крупные арендаторы не хотят ждать возведения новых складских помещений и предпринимают попытки переоборудования имеющихся складов под нужды своего бизнеса. Заполняемость складского комплекса «Ногинск-Восточный» с учетом сделки с компанией «X5 Retail Group» составляет 85 процентов.



№ 601 / 602 - Датская компания купила порт Поти
№ 601 / 600 - Применение автоматики в складских центрах

Зарегистрированный договор аренды склада