Вывод таможенных постов из Москвы

← вернуться

03 мая 2011
Вывод таможенных постов из Москвы

Вывод таможенных постов из Москвы

Руководители столичного муниципалитета для разгрузки транспортной инфраструктуры Москвы предлагают убрать из города железнодорожные транспортные дворы и таможенные центры. По мнению чиновников это даст возможность сделать российскую столицу более свободной и позволит разместить на освободившихся территориях более нужные для города объекты недвижимости.

По словам руководителя главного управления таможни, в настоящее время прорабатываются проекты, на основании которых таможенное оформление грузов для столицы будет выполняться в Подмосковье, а также соседних с Московской областью регионах. По планам руководителей города реализация данного проекта будет начата в конце лета текущего года. Основная часть доставляемых в столицу железнодорожным транспортом грузов будет оформляться в Калужской области и в Подольском районе Московского региона.

Как отмечается представителями компании «Российские Железные Дороги», документация на вывод за пределы города железнодорожных дворов уже подписана. В данный момент прорабатываются документы, в которых будут закреплены земельные участки и сроки выполнения всех требуемых работ. При этом учитывается не просто перенос железнодорожных грузовых дворов, а их перенос к таможенно-складким комплексам, которые располагаются в Подмосковье.

По мнению аналитиков в переносе таможенных и грузовых центров будут задействованы транспортно-логистические центры, располагающиеся в Калужской области. При этом эксперты отмечают, что прорабатываются все возможные варианты, которые позволят сделать работы железнодорожных логистических операций и таможенное оформление грузов наиболее эффективным. Перемещаемые объекты позволят развиваться инфраструктуре регионов, а столица будет освобождена от ненужных объектов недвижимости.



№ 609 / 610 - Создание складских комплексов корпорацией «JTC»
№ 609 / 608 - Введена в эксплуатацию I очередь «Кулон Югрос»