Строительство II очереди логоцентра «Климовск»

← вернуться

10 мая 2011
Строительство II очереди логоцентра «Климовск»

Строительство II очереди логоцентра «Климовск»

Сотрудники по связям с общественностью британской инвестиционной компании «Raven Russia» опубликовали данные о планах по строительству второй очереди логистического комплекса «Климовск», расположенного в Московском регионе. Капиталовложения в создание объектов логистической недвижимости и обустройство инфраструктуры объектов составит порядка 40 миллионов долларов.

В опубликованной британской компанией информации уточняется, что в ходе выполнения строительных работ будет возведено 55 тысяч квадратных метров складских площадей. Общая площадь земельного участка, на котором располагаются объекты логистического комплекса класса «А» «Климовск» составляет 18 гектаров. На территории комплекса, располагающегося в 21 километре от МКАДа, смогут расположиться более полусотни большегрузных автомобилей и не менее 90 легковых автомобилей.

По словам представителей британской компании «Raven Russia» инвестиции в строительство второй очереди логистических площадей выполняется за счет собственных финансов компании. Все необходимые работы планируется выполнить к началу следующего года. Качественное географическое положение объектов логистической направленности позволит заинтересовать крупных арендаторов. За счет близкого наличия Варшавского шоссе и трассы М2 доставка продукции на территорию логистического комплекса будет выполняться за короткий промежуток времени.

Востребованность качественных складских помещений в Подмосковье велика, и все помещения первой очереди логистического комплекса «Климовск», площадь которых равняется 54 тысячам квадратных метров, сданы в аренду. Высокий спрос на объекты логистической направленности подтолкнул руководителей британской компании к созданию второй очереди логокомплекса «Климовск».



№ 620 / 621 - Контейнерные перевозки на Сахалине
№ 620 / 619 - Логистическая схема от компании «Байкал-Сервис»