Развитие логистики в аэропорту Шереметьево

← вернуться

11 мая 2011
Развитие логистики в аэропорту Шереметьево

Развитие логистики в аэропорту Шереметьево

Представители средств массовой информации озвучили заявление руководителей группы компаний «Еврострой», которые планируют построить в аэропорту Шереметьево современный грузовой терминал. Строительные работы по созданию нового грузового терминала будут выполняться специалистами компании «ИнжСтройЭксперт», входящей в состав ГК «Еврострой». В настоящее время выполняются необходимые подготовительные работы и создание проектной документации, строительные работы по возведению объектов недвижимости начнутся к концу нынешнего года.

Помимо привлечения к созданию современного грузового терминала отечественных специалистов, планируется создать экспертную группу из сотрудников компании «Люфтганза Консалтинг». Аналитики немецкой компании будут выполнять аналитические и консультационные функции. Но несмотря на привлечение иностранных специалистов, основная нагрузка по созданию проектных документов будет произведена специалистами компании «ИнжСтройЭксперт», отметил Виталий Акопов, руководитель группы компаний «Еврострой».

По словам сотрудников компании «ИнжСтройЭксперт», немецкие эксперты являются специалистами в области аэропортовой деятельности и транспортировки различного вида грузов. Построенный новый грузовой терминал должен соответствовать всем международным стандартам и иметь высокую пропускную способность. Новые производственные мощности грузового терминала будут выполнять длительное хранение грузов, а также транзитные операции, экспорт и импорт грузов.

По словам руководителей ГК «Еврострой», строительные работы в аэропорту Шереметьево будут выполняться в несколько этапов. Первую очередь грузового терминала планируется ввести в эксплуатацию к концу следующего года. Капиталовложения в первую очередь терминала оцениваются на уровне 50 миллионов долларов.



№ 622 / 623 - Сборка телевизоров на складах под Питером
№ 622 / 621 - Контейнерные перевозки на Сахалине