Сборка телевизоров на складах под Питером

← вернуться

11 мая 2011
Сборка телевизоров на складах под Питером

Сборка телевизоров на складах под Питером

Между компаниями «TPV Technology» из Гонконга и «AKM-Logistics» подписано соглашение на аренду складских помещений вблизи города Санкт-Петербург. На арендованных складских площадях будет выполнена перепрофилизация, которая позволит гонконгской компании наладить выпуск жидкокристаллических телевизоров под торговой маркой «Philips». Капиталовложения гонконгской компании «TPV Technology» в данный проект составят 21 миллион долларов.

Как отмечается представителями компании «TPV Technology», новые жидкокристаллические телевизоры будут выпускаться уже в середине лета нынешнего года. До конца текущего года производственные мощности нового предприятия позволят изготовить 1,2 миллиона новых телевизоров. Только для установки нового оборудования по производству телевизоров компания из Гонконга потратила 15 миллионов долларов.

По словам руководителей компании «TPV Technology», таможенная политика Российской Федерации такова, что многие виды бытовой техники значительно выгоднее собирать в стране, нежели завозить готовую продукцию. Именно эти условия привели к созданию на базе складского комплекса в Шушарах производственного предприятия по сборке жидкокристаллических телевизоров.

Договор об аренде складских помещений у компании «AKM-Logistics» подписан на семь лет, в течение которых арендованные 15 тысяч квадратных метров помещений будут выполнять функции сборочных цехов. Арендная плата, по мнению специалистов в вопросах индустриальной и складской недвижимости, в настоящее время варьируется от 380 до 440 рублей за квадратный метр. В дальнейшем планируется расширять производственные мощности созданного вблизи Санкт-Петербурга предприятия и наращивать объемы выпуска жидкокристаллических телевизоров.



№ 623 / 624 - В Белоруссии введен в строй ТЛК «Минск-Белтаможсервис»
№ 623 / 622 - Развитие логистики в аэропорту Шереметьево