Приобретение складского центра в Химках

← вернуться

17 мая 2011
Приобретение складского центра в Химках

Приобретение складского центра в Химках

Сотрудники отдела по связям с общественностью американской инвестиционной компании «Hines Global REIT» опубликовали в СМИ пресс-релиз, в котором сообщается о приобретении складского центра в Химках. Согласно с информацией, которая сообщается в пресс-релизе, американская компания получила в свое распоряжение складские помещения, площадь которых равняется 75 тысячам квадратных метров. Сумма оформленной сделки по приобретению объектов складской недвижимости в Московском регионе оставляет 80 миллионов долларов.

Приобретенный американской инвестиционной компанией складской терминал был построен логистической компанией «FM Logistic» и введен в эксплуатацию семь лет назад. Через два года после завершения строительных работ логистический терминал был продан компании «AIG European Real Estate Partners» за шестьдесят миллионов долларов. Сделка по продаже логистического комплекса была выполнена с условием дальнейшей возможности взятия складских помещений в аренду.

Качественное расположение складских помещений, которые располагаются вблизи аэропорта Шереметьево, позволяют доставлять грузы заказчикам в достаточно короткие сроки. Это подразумевает использование различных видов транспорта, что повышает интерес потенциальных арендаторов к складским площадям логистического терминала. Качественные помещения складской недвижимости, построенные с учетом последних инновационных решений, соответствуют всем требованиям и нормативам, принятым в мировой практике.

Как отмечается аналитиками в вопросах коммерческой недвижимости, американская инвестиционная компания «", Hines Global REIT» уже имеет опыт работы с объектами складской недвижимости. В настоящее время в активе компании имеются такие проекты, как «Белая дача логопарк» и офисный комплекс «Дукат плейс III».



№ 635 / 636 - Перспективы белорусской логистики
№ 635 / 634 - Развитие автотранспортной логистики