Расширение контейнерного терминала «Петролеспорт»

← вернуться

25 мая 2011
Расширение контейнерного терминала «Петролеспорт»

Расширение контейнерного терминала «Петролеспорт»

Пресс-центр стивидорской компании ОАО «Петролеспорт», входящей в состав группы компаний «Global Ports» опубликовал данные о расширении контейнерного портового терминала. В ходе выполнения работ по возведению дополнительных контейнерных площадок будут выполнены работы по созданию комплекса для хранения контейнеров-рефрижераторов. Проведенные работы позволят увеличить грузооборот всего контейнерного терминала.

Согласно с информацией, опубликованной в пресс-релизе, в настоящее время большая часть обрабатываемых грузов относится к насыпным, генеральным и контейнерным. После ввода в эксплуатацию рефрижераторного терминала, стивидорские услуги компании «Петролеспорт» значительно расширятся. Дополнительные портовые мощности в контейнерном терминале позволят обрабатывать ежегодно порядка 2,3 миллиона контейнеров. Также планируется расширить производственные возможности ро-ро терминала, что позволит принимать в порту до 270 тысяч единиц техники.

Концепция расширения контейнерных терминалов стивидорской компании «Петролеспорт» разрабатывалась с привлечением специалистов немецкой компании «Hamburg Port Consulting». В целях долгосрочной работы производственных мощностей контейнерных терминалов капиталовложения в создание качественной инфраструктуры порта будут выполняться в несколько этапов. Только в течение двух лет планируется инвестировать 162 миллиона рублей, что позволит выполнить все работы на должном уровне.

Строительные работы по созданию второго этапа контейнерного терминала планируется завершить в середине осени текущего года. Производственные мощности терминала в этот момент составят порядка трех тысяч контейнеров-рефрижераторов, которые будут подключаться к специализированным розеткам. Дополнительные мощности терминала позволят обрабатывать большее количество контейнеров, что скажется на грузообороте всего терминала.



№ 649 / 650 - Востребованность складских помещений
№ 649 / 648 - Увеличение объемов грузоперевозок в Таможенном союзе