Создание ТЛТ «Пограничный» на Дальнем Востоке

← вернуться

31 мая 2011
Создание ТЛТ «Пограничный» на Дальнем Востоке

Создание ТЛТ «Пограничный» на Дальнем Востоке

Пресс-секретарь Федеральной таможенной службы по Дальнему Востоку сообщил представителям прессы о планах по строительству на границе с Китаем таможенно-логистического терминала «Пограничный». Строительство нового терминала будет выполнено на базе имеющегося складского центра временного хранения, расположенного вблизи с границей Китая. За счет создания нового таможенно-логистического терминала, пропускная способность и количество обрабатываемых транспортных средств значительно возрастет.

Строительные работы по созданию нового таможенного центра и логистического терминала будут выполняться в ходе выполнения концепции по увеличению эффективности работы таможенного оформления различных видов грузов, вблизи государственной границы. Оформление и контроль товаров будет выполняться на местах, что даст возможность обрабатывать ежедневно около ста автомобильных транспортных средств. В работе нового таможенно-логистического терминала будут использоваться новейшие компьютерные технологии, что позволит ускорить оформление всей документации.

При выполнении работ по созданию современного логистического терминала на базе складских помещений, принадлежащих компании ЗАО «Ростэк – Приморье», будут выполнены реконструкционные работы и построят новые объекты. После ввода всех необходимых объектов недвижимости и таможенной инфраструктуры, таможенный комплекс будет оказывать полный цикл услуг. Расположенный в непосредственной близости пункт пропуска автомобильных транспортных средств позволит в быстром режиме обрабатывать и пропускать транспорт. При оформлении документации будет применяться система интернет-декларирования, что позволит вносить данные в базу информации и сократит время оформления документации.



№ 657 / 658 - Логистика от компании «STS Logistics»
№ 657 / 656 - Расширение складского центра «Заборье»