Логокомплексы вместо таможенных складов

← вернуться

01 июня 2011
Логокомплексы вместо таможенных складов

Логокомплексы вместо таможенных складов

Представители министерства экономики Турции сообщили сотрудникам средств массовой информации о планах руководства страны повысить конкурентоспособность турецких компаний в области логистики и торговли. Для этой цели вместо таможенных терминалов на территории страны будут располагаться логистические комплексы. Товары народного потребления будут храниться не в таможенных складских помещениях, а на территории логистических комплексов.

По словам представителей экономического министерства, замена таможенных складских помещений на помещения качественных логистических комплексов во многом повысит конкурентоспособность турецких компаний, работающих в сфере розничной торговли. Если при продаже различных товаров за рубежом возникают какие-либо проблемы, то экспортные виды товара можно будет забрать с территории таможенных складских помещений.

По мнению экспертов аналитического департамента министерства экономики Турции, в настоящее время необходимо упростить формальные процедуры на оформление различной таможенной документации. Упрощение для экспортных товаров позволят сократить время оформления, что принесет прибыль не только турецким компаниям, работающим в сегменте торговли, но и всей стране. По планам руководителей экономического министерства, в скором времени торговым компаниям не понадобится разрешение таможенных органов на сбор различных товаров, которые отправляются на продажу за рубеж.

Также руководители Турции разработали новую экономическую стратегию, согласно с которой планируется снизить налоги на текстильную продукцию, которая изготовляется в Турции с использованием импортного сырья. Турецкие компании, вывозящие из страны такой текстиль, выплачивают таможенные налоги, процентная ставка которых достигает сорока пунктов. Снижение налогов повысит объемы производимой продукции, что позволит выиграть стране за счет налогов в бюджет.



№ 660 / 661 - Капиталовложения в логистическую недвижимость
№ 660 / 659 - Строительство логокомплекса в Карачаево-Черкесии

Категории или как еще говорят классы складов