Строительство индустриального комплекса «В-парк»

← вернуться

08 июня 2011
Строительство индустриального комплекса «В-парк»

Строительство индустриального комплекса «В-парк»

По информации, опубликованной сотрудниками пресс-центра группы компаний «Эспро», с руководителями «Корпорации развития Калужской области» заключено соглашение по созданию в Калужской области производственных предприятий и складских центров. Реализация проекта, получившего название «В-парк» будет произведена на территории индустриального комплекса «Росва». Капиталовложения в создание качественных индустриальных и складских объектов, а также развитие инфраструктуры индустриального комплекса потребует инвестиций в размере девять миллионов евро.

Расположены объекты производственных цехов и складские помещения для хранения произведенной продукции будут всего в двух километрах от автомагистрали «М3». Это позволит в кратчайшие сроки доставлять продукцию предприятий на сборочные конвейеры автомобильных заводов, расположенных в регионе. Земельный участок, выделенный под создание качественных индустриальных объектов и складских помещений равен 11,5 гектарам.

По словам представителей группы компаний «Эспро», производственные предприятия, построенные на территории индустриального комплекса, будут заняты выпуском компонентов для сборки легковых автомобилей. Именно в цехах индустриальных объектов будут выпускать комплектующие детали для сборки автомобилей концернов «Mitsubishi Motors Corporation» и «PSA Peugeot Citroen». Первую продукцию автомобильные конвейеры в Калужском регионе получат уже к середине следующего года.

По словам сотрудников группы компаний «Эспро», строительные работы по реализации проекта «В-парк» будут выполняться в несколько этапов. Первым объектом недвижимости, который будет построен в индустриальном комплексе «Росва» является производственное здание для компании «Faurecia» (Франция). Под строительство этого индустриального объекта отведен земельный участок площадью в 2,8 гектара, на котором построят более 14 тысяч квадратных метров индустриальных площадей.



№ 674 / 675 - Логистические операции с нефтепродуктами
№ 674 / 673 - Разработка проекта складского комплекса в Ставрополье

Требуются недорогие акцизные склады в аренду