Логистические операции с нефтепродуктами

← вернуться

09 июня 2011
Логистические операции с нефтепродуктами

Логистические операции с нефтепродуктами

Пресс-секретарь российской нефтяной компании «РуссНефть» сообщил журналистам информацию о заключении соглашения с судоходной компанией «Палмали» на транспортировку различных нефтепродуктов. Срок подписанного соглашения составляет десять лет и предусматривает перевозку порядка двух миллионов тонн нефтепродуктов. При перевозке нефтепродуктов представители судоходной компании «Палмали» будут использовать суда типа «река-море» и речные танкеры.

Транспортировка нефтепродуктов не является новым видом логистических услуг для компании «Палмали», так шесть лет назад заключен контракт до 2020 года с нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ», согласно с которым ежегодно перевозится шесть миллионов тонн различных нефтепродуктов. Грузовой флот судоходной компании «Палмали» насчитывает более сотни судов, а полное водоизмещение составляет не менее 400 тысяч тонн.

По словам представителей судоходной компании, подписанное соглашение предусматривает транспортировку нефтепродуктов из речных портов, располагающихся в городах Жигулевск, Азов, Октябрьск и Таганрог. Перевозимые нефтепродукты будут доставляться на танкера-накопители, расположенные на рейдовом перевалочном пункте. Планируется транспортировка нефтепродуктов из портов Туркменистана и Астрахани, которые дальше будут перевозиться в порты Черного и Средиземного морей.

Как отмечается экспертами в области морских перевозок, подписание контракта между судоходной и нефтяной компаниями даст возможность в ускоренном режиме перевозить нефтепродукты заказчикам. Несколько речных судов смогут значительно быстрее доставлять нефтепродукты на танкеры-накопители, чем транспортировать нефтепродукты с помощью использования железнодорожного транспорта. Это позволит увеличить объемы поставляемых товаров и принесет прибыль задействованным компаниям.



№ 675 / 676 - Заключены договора на аренду складских помещений
№ 675 / 674 - Строительство индустриального комплекса «В-парк»