Логистический кластер в Калужской области

← вернуться

14 июня 2011
Логистический кластер в Калужской области

Логистический кластер в Калужской области

Сотрудники пресс-службы администрации Калужской области опубликовали пресс-релиз, в котором сообщается о планах руководства региона по созданию качественной логистической инфраструктуры региона. Для того чтобы создать в регионе качественный транспортно-логистический кластер, представители области посетили с ознакомительными визитами Финляндию, Латвию и Санкт-Петербург. В ходе ознакомительных поездок была получена информация о логистических процессах в этих регионах.

Как отмечается руководителями Калужской области, в регионе планируется создание качественного логистического кластера, который будет обслуживаться мультимодальной транспортной системой. Такой вид логистических операций позволит не только развивать экономику области, но и даст возможность привлечь в регион дополнительные инвестиции. Это положительно скажется на социальной составляющей области, так как решать вопросы с трудоустройством жителей региона необходимо.

Основа для транспортно-логистического кластера предназначается для обслуживания производственных предприятий, занятых в регионе выпуском востребованной продукции. Для того чтобы выпуск продукции был высокорентабельным, необходимо налаживать качественные логистические цепочки, при которых поставки сырья и комплектующих будут на высоком уровне. Также логистические площади кластера планируется использовать для хранения произведенной продукции перед поставкой ее заказчикам.

При работе логистической структуры региона планируется использовать различные виды транспортных средств, что позволит доставлять необходимые грузы без задержек. Использование железнодорожного транспорта даст возможность повысить перевозимые объемы грузов, а авиационный транспорт позволит доставлять грузы в короткие сроки.



№ 683 / 684 - «Panattoni Park Prague Airport» − лучший логокомплекс Европы
№ 683 / 682 - Востребованность складов формата «self-storage»