«Panattoni Park Prague Airport» − лучший логокомплекс Европы

← вернуться

15 июня 2011
«Panattoni Park Prague Airport» − лучший логокомплекс Европы

«Panattoni Park Prague Airport» − лучший логокомплекс Европы

В конце мая нынешнего года в столице Чехии прошел конгресс транспорта и логистики «EASTLOG», на котором лучшим логистическим комплексом Европы был назван проект «Panattoni Park Prague Airport». По словам экспертов, в ходе конкурса «Tenant Award» участвовали многие логистические компании из Европы, которые представляли собственные логистические проекты. Выбор логистического комплекса «Panattoni Park Prague Airport» лучшим был сделан по соотношению экономии энергии и оказания высококачественных услуг.

По словам экспертов в области развития логистической инфраструктуры Центральной Европы, в настоящее время большинство заказчиков обращает внимание именно на качество оказываемых услуг. Если сразу после экономического спада большее внимание уделялось энергетической экономии, так как большинство компаний хотели сократить свои затраты, то в данный момент времени многое зависит от качества управления объектами логистической недвижимости.

Также аналитики отмечают тот факт, что многие заказчики транспортных и логистических услуг обращают большое внимание на расположение объектов. Географическое расположение логистических комплексов имеет большое значение при выборе логистического оператора, так как от этого зависят сроки поставок различных грузов. Помимо этого обращается внимание на транспортную составляющую региона, в котором располагаются логистические объекты.

Наличие развитой мультимодальной транспортной инфраструктуры дает возможность выбирать транспортные средства для доставки товаров, что позволяет оптимизировать логистические операции. Логистический комплекс «Panattoni Park Prague Airport» располагается в трехстах метрах от международного аэропорта Рузине, что дает возможность выполнять скоростную доставку грузов авиационным транспортом. Общая площадь земельного участка, на котором построены логистические объекты равняется сорока гектарам. В аренду сдается не менее 50 тысяч высококачественных помещений класса «А».



№ 684 / 685 - Объединение логистов и транспортников
№ 684 / 683 - Логистический кластер в Калужской области