Объединение логистов и транспортников

← вернуться

15 июня 2011
Объединение логистов и транспортников

Объединение логистов и транспортников

Пресс-служба логистической компании «Raben Group» озвучила информацию о покупке немецкого транспортного холдинга «Wincanton». По словам представителей европейской логистической компании, покупка транспортного холдинга из Германии позволит повысить эффективность работы логистической оставляющей компании и увеличит товарооборот компании на рынке Европы.

По словам представителей компании «Raben Group», приобретенные активы располагаются не только на территории Германии, но и сопредельных республиках. Так транспортные активы немецкого холдинга размещены в Чехии и Польше, Словакии и Венгрии. Разветвленная транспортная сеть даст возможность эффективно выполнять логистические операции практически по всем странам, входящим в Евросоюз. За счет этого лидирующее положение логистического оператора будет упрочено, а в активе компании «Raben Group» будут находиться автомобильный, промышленный и потребительский сектора экономики.

Основой немецкого транспортного холдинга «Wincanton» является сеть автомобильных транспортных компаний, которые выполняют перевозки на территории всей Европы и Азии. Но, несмотря на развитую транспортную инфраструктуру, большая часть перевозок грузов выполняется в центральных регионах Европы, где расположены более полусотни офисов транспортной компании. Приобретение транспортного оператора даст возможность логистической компании повысить производительность и улучшить качество оказываемых услуг, отмечают эксперты.

В активе логистического оператора «Raben Group» находится порядка полумиллиона квадратных метров качественных складских помещений, расположенных в нескольких европейских странах. Приобретенные активы транспортного холдинга насчитывают 4,3 автомобилей различного класса и грузоподъемности. Все вместе позволит выполнять доставку больших объемов грузов и увеличит прибыль логистического оператора.



№ 685 / 686 - Вблизи Санкт-Петербурга построят логистический центр
№ 685 / 684 - «Panattoni Park Prague Airport» − лучший логокомплекс Европы