Расширение площадей индустриального центра «Каменка»

← вернуться

22 июня 2011
Расширение площадей индустриального центра «Каменка»

Расширение площадей индустриального центра «Каменка»

По сообщению сотрудников компании «САНГВУ ХАЙТЕК РУС», являющейся дочерним предприятием южнокорейской компании «Hyundai», заключено соглашение с подрядной организацией «STEP» на расширение индустриального комплекса вблизи города Санкт-Петербург. На территории промышленного комплекса «Каменка» планируется построить несколько промышленных цехов, которые будут заняты выпуском комплектующих частей для собираемых автомобилей южнокорейской компании.

По словам представителей компании «Hyundai», в настоящее время на территории индустриального комплекса размещается семь промышленных предприятий, которые производят комплектующие части для автомобилей. Два из семи заводов, на которых производят элементы подвески легковых автомобилей и бензобаки планируется расширить. Построенные дополнительные промышленные мощности составят не менее десяти тысяч квадратных метров.

Новые промышленные мощности планируется возвести с применением современных строительных материалов и инновационных технологий. Это позволит ввести в эксплуатацию новые производственные линии по выпуску комплектующих частей уже к середине осени текущего года. Капиталовложения в выполнение всего комплекса строительных работ составит сумму в 160 миллионов рублей.

В настоящее время индустриальный парк насчитывает 45 тысяч квадратных метров промышленных помещений, в которых собираются автомобильные комплектующие части. Расширение площадей требуется в связи с тем, что компания «Hyundai» планирует увеличивать объемы производимых вблизи Санкт-Петербурга автомобилей. По словам представителей подрядной компании «STEP», все оговоренные в соглашении работы планируется выполнить точно в срок.



№ 698 / 699 - Сотрудничество «Внуково-Карго» и «Авиакомпании Якутии»
№ 698 / 697 - Ввод в строй нового грузового терминала