Сделки с объектами складской недвижимости

← вернуться

29 июня 2011
Сделки с объектами складской недвижимости

Сделки с объектами складской недвижимости

Представители консалтинговой компании «S. A. Ricci» опубликовали в средствах массовой информации данные о двух сделках с объектами складской недвижимости, которые были произведены в Московском регионе. Сотрудники группы компаний «Энергомаш» купили здание складского центра, площадь которого равняется восьми тысячам квадратных метров. А представители компании «Samsonite» заключили договор аренды на складские помещения площадью в 2,1 тысячи «квадратов».

Приобретенные холдинговой компанией «Энергомаш» помещения складского центра располагаются в логистическом комплексе «Springs Park». В логистическом комплексе проводится строительство новых складских зданий, два из которых введены в эксплуатацию. Располагается логистический комплекс в шестнадцати километрах от МКАД по Егорьевской атомагистрали и имеет развитую транспортную инфраструктуру.

Как сообщается экспертами в области коммерческой недвижимости, в настоящее время на территории логистического комплекса ведутся работы по созданию новых объектов складской недвижимости. Общая территория земельного участка под застройку равняется 32 гектарам, на которых планируется возвести 65 тысяч квадратных метров качественных складских помещений. Востребованность новых складских центров достаточно велика, так как в них оборудованы помещения с низкотемпературным оборудованием.

Договор аренды на помещения в логистическом комплексе «Железнодорожный», владельцем которого является ЗАО «Спецтехавтоцентр» заключен сроком на пять лет с правом продления договора аренды. Общая площадь складских помещений, расположенных в пяти километрах от МКАД по Носовихинской трассе, составляет 3,8 тысячи квадратных метров. Суммы сделок при покупке и аренде объектов складской недвижимости не уточняются.



№ 708 / 709 - Ввод в эксплуатацию СВХ в Иркутске
№ 708 / 707 - Строительство склада для металлопродукции

Сколько стоит построить склад