Ввод в эксплуатацию СВХ в Иркутске

← вернуться

29 июня 2011
Ввод в эксплуатацию СВХ в Иркутске

Ввод в эксплуатацию СВХ в Иркутске

Сотрудники отдела по связям с представителями масс-медиа компании ОАО «Российские железные дороги» опубликовали информацию о том, что примерно через месяц будет введен в эксплуатацию первый этап складов временного хранения на грузовой железнодорожной станции в городе Иркутске. Капиталовложения в строительство качественных складских мощностей на станции «Иркутск-Сортировочный» составили 1,23 миллиарда рублей.

В опубликованной компанией «Российские железные дороги» информации уточняется, что после ввода в строй новых складских помещений временного хранения планируется приступить к выполнению второго этапа данного проекта. В настоящее время экспертами компании просчитываются суммы капиталовложений во вторую очередь строительства и разрабатываются проектные документы. Объемы инвестиций и время реализации второй очереди строительных работ не называются.

Вводимые в скором времени складские терминалы на железнодорожной станции будут способны ежедневно перерабатывать не менее восемнадцати железнодорожных вагонов, которые приходят в Иркутск из-за границы. В дальнейшем планируется увеличить количество обрабатываемых вагонов до 37 ежедневно. Для этого будет приобретено современно оборудование, которое позволит автоматизировать работу складских терминалов временного хранения.

По словам аналитиков экспертного отдела компании «Российские железные дороги», построенные объекты складской недвижимости будут иметь высокую востребованность и срок их окупаемости варьируется от пяти до семи лет. Современное оборудование позволит перерабатывать значительные объемы различных видов грузов – от химических реагентов, представляющих опасность до скоропортящихся пищевых продуктов.



№ 709 / 710 - Строительство складов в ПЛК «Северное Домодедово»
№ 709 / 708 - Сделки с объектами складской недвижимости