Строительство ТЛК в Забайкалье

← вернуться

23 августа 2011
Строительство ТЛК в Забайкалье

Строительство ТЛК в Забайкалье

Как сообщается сотрудниками пресс-центра Забайкальского таможенного отдела, в следующем году в Забайкальском регионе будет возведен таможенно-логистический комплекс. Строительство объектов логистической недвижимости и зданий для сотрудников таможенного управления будет выполнено в поселке Забайкальск, расположенном вблизи китайской границы. Пропускная способность нового таможенного-логистического объекта составит триста большегрузных автомобилей в день.

В опубликованных пресс-службой таможенных органов документах отмечается, что расположенный на границе с Поднебесной таможенно-логистический терминал предназначается для увеличения пропускной способности международного пункта пропуска для автомобильных транспортных средств «Забайкальск-Маньчжурия». Введение в эксплуатацию современного терминала позволит выполнять операции по обработке и оформлению автомобильного транспорта быстрее, что выгодно и для транспортных компаний и для конечных потребителей товаров.

Для возведения объектов недвижимости и парковочного комплекса для большегрузных автомобилей вблизи поселка Забайкальский выделен земельный участок. На участке планируется построить гостиничный центр, ресторан и кафе быстрого обслуживания, офисные помещения для таможенных сотрудников и работников логистической сферы, а также складские помещения временного хранения. Часть складских площадей будет оборудована низкотемпературным оборудованием, способных сохранять скоропортящиеся продукты питания длительное время.

Парковочная зона таможенно-логистического комплекса будет способна разместить не менее трехсот большегрузных автомобилей, которые будут ждать оформления документации. Современное оборудование позволит в короткие сроки взвешивать, осматривать и оформлять документы, и даст возможность доставлять большие объемы продукции в короткие сроки, отмечается представителями таможни Забайкалья.



№ 803 / 804 - Развитие логистики в Молдавии
№ 803 / 802 - Увеличение площади терминалов ГК «Содружество» в Бразилии