Создание таможенно-логистического терминала в Уссурийске

← вернуться

23 февраля 2010
Создание таможенно-логистического терминала в Уссурийске

Создание таможенно-логистического терминала в Уссурийске

Как сообщается в дальневосточных средствах массовой информации, таможенное управление Дальневосточного региона создало комиссию по созданию таможенно-логистического терминала. Созданная комиссия будет разрабатывать проектные документы, на основании которых создадут таможенно-логистический комплекс, в месте, приближенном к границе.

Также руководители таможенных органов Дальневосточного края рассматривают постепенный перевод всех таможенных центров в приграничные районы, где и будет выполняться оформление документации. Помимо документов на прибывающие импортные и транзитные товары, таможенные центры будут оформлять документацию транспортных средств.

Также при проведении совещаний руководителей Дальневосточного региона, рассматривался вопрос о складских помещениях временного содержания. По словам участников совещания, многие объекты складской недвижимости не соответствуют нормативным требованиям и необходимы реконструкционные работы. Часть складских помещений не удовлетворяет таможенные органы и, по всей видимости, их придется модернизировать.

Руководители Дальневосточного региона предлагают в качестве складских помещений для временного содержания грузов использовать открытые площадки, которые подходят для этих целей с точки зрения удобства транспортировки. Члены созданной комиссии выполнят комплексную проверку всех имеющихся в наличии объектов складской недвижимости и предоставят отчет.

С владельцами складских помещений временного содержания будут заключены соответствующие соглашения. Созданные таможенно-логистические комплексы будут выполнять все нужные операции по таможенному оформлению и таможенному контролю товаров, которые пересекают границу Российской Федерации.



№ 94 / 95 - Складская статистика Германии
№ 94 / 93 - Строительство логистического комплекса под Минском