Планы по созданию в Петропавловске логоцентра

← вернуться

15 декабря 2011
Планы по созданию в Петропавловске логоцентра

Планы по созданию в Петропавловске логоцентра

По информации, которая была предоставлена пресс-службой администрации Петропавловска-Камчатского, в незамерзающем порту планируется создать крупный транспортно-логистический комплекс. Создание крупного международного терминала позволит развивать Северный морской путь и выполнять перевалку большого количества различных товаров. Удобное географическое расположение порта и незамерзающее море позволят принимать морские грузовые корабли в течение всего года и перевозить большие объемы грузов.

По мнению аналитиков из администрации Камчатского края, у морского порта есть все основания для того чтобы стать крупным международным центром, в котором будут обрабатываться большое количество кораблей. Круглогодичная навигация даст возможность принимать в Авачинской бухте крупнотоннажные суда, и выполнять переработку и хранение различных видов грузов. При этом эксперты учитывают, что Северный путь является наиболее коротким при транспортировке грузов из стран Северной Европы в Тихоокеанский регион.

Согласно с данными статистики, использование Северного морского пути сокращает время доставки различных видов грузов примерно на две недели. Как отмечается экспертами, сокращение времени доставки продукции во многом сказывается на стоимости товаров, и продукция многих компаний становится более конкурентоспособной. Расстояние от портов Юго-Восточной Азии до европейских портов при использовании Северного морского пути сокращается примерно на треть, что дает экономию транспортных расходов.

После введения в эксплуатацию транспортно-логистического комплекса в Петропавловске-Камчатском можно будет ежегодно перерабатывать не менее пятидесяти тысяч тонн грузов. Также аналитики отмечают, что северный транспортный коридор свободен от пиратства, которое наблюдается вблизи Индонезии и Сомали.



№ 1002 / 1003 - Европейский рынок складов активизируется
№ 1002 / 1001 - Аренда складских помещений «Фортекс Трейд Компани»