Контейнерный сервис на Дальнем Востоке

← вернуться

21 декабря 2011
Контейнерный сервис на Дальнем Востоке

Контейнерный сервис на Дальнем Востоке

Пресс-служба «Сахалинского морского пароходства» озвучила информацию о формировании скоростного контейнерного сервиса, который будет выполнять доставку грузов из китайских портов на Дальний Восток. Морские суда пароходства будут доставлять контейнеры из китайских портов Нингбо и Шанхай в российские порты Восточный и Владивосток. Из российских портов контейнерные суда будут доставлять грузы в Магадан, Камчатку и разные порты Сахалина. На материковой части Приморья контейнеры будут перегружаться на железнодорожные составы и доставляться в пункты назначения.

Новый контейнерный сервис между китайскими и российскими портами будет выполняться контейнеровозами «Сахалинского морского пароходства», способными вмещать более восьмиста контейнеров. Далее при помощи каботажных линий пароходства контейнеры будут переправляться заказчикам. Быстрая перевалка контейнеров даст возможность логистическим компаниям затрачивать меньше средств на доставку грузов. Оптимальные размеры небольших контейнеровозов позволяют быстрее обрабатывать доставляемые из китайских портов грузы. Из порта Нингбо контейнеры будут доставляться в российские порты за трое суток, а из порта Шанхая за четверо суток.

Как отмечено в опубликованной пресс-центром «Сахалинского морского пароходства» документации, морские суда компании имеют ледовый класс, что позволяет, несмотря на погодные условия, выполнять доставку транзитных грузов. Помимо контейнерных перевозок из китайских портов на Дальний Восток планируется доставлять большие объемы генеральных грузов, навалочных и насыпных грузов. На территорию Китая планируется отправлять уголь, древесину и продукты деревообработки. Круглогодичные сервис позволит перевозить судами пароходства большое количество грузов, отмечается в пресс-релизе.



№ 1012 / 1013 - Ввод в эксплуатацию нового складского центра
№ 1012 / 1011 - Прогнозы о ценах на склады в 2012 году