Планы по созданию логокластера вблизи Харькова

← вернуться

28 декабря 2011
Планы по созданию логокластера вблизи Харькова

Планы по созданию логокластера вблизи Харькова

По информации, которая опубликована пресс-службой Главного управления транспорта областной администрации Харьковского региона, несколько крупных транспортных и логистических компаний заинтересованы в создании вблизи Харькова транспортно-логистического кластера. По словам представителей областного руководства, в регионе имеется довольно налаженная крупная инфраструктура из логистических объектов, складских терминалов и сети транспортных компаний.

По словам экспертов, для того чтобы оказывать более качественные услуги в области логистики, а также выходить на более масштабный уровень, что сделает бизнес многих компаний более успешным, необходима консолидация усилий. Объединение всей транспортно-логистической структуры Харьковской области в единый кластер даст возможность сделать услуги более приемлемыми для заказчиков и получить при этом дополнительные дивиденды.

Как отмечается специалистами в вопросах логистических операций, создание крупного качественного логистического центра позволит объединить различные транспортные компании в единую структуру. Железнодорожные перевозки и автомобильные компании, а также перевозки грузов авиационным транспортом можно регулировать из единого центра, что позволит сделать доставку грузов более эффективной. Товары в этом случае будут доставляться заказчикам быстрее, а стоимость доставки снизится.

По созданию кластера вблизи Харькова будут разработаны проектные документы, которые планируется передать в Кабинет министров на рассмотрение. Для создания качественного логистического центра потребуется не только крупное финансирование, но и поддержка государства, отмечается в сообщении руководства Харьковской области.



№ 1023 / 1024 - Востребованность перевозок поездом «Викинг»
№ 1023 / 1022 - Открытие контейнерного терминала вблизи Екатеринбурга