Востребованность перевозок поездом «Викинг»

← вернуться

28 декабря 2011
Востребованность перевозок поездом «Викинг»

Востребованность перевозок поездом «Викинг»

В ходе проведения Координационной конференции по транспортным вопросам, которая проводилась в литовской столице, представители логистических компаний отметили повышение объемов перевозимых грузов специализированным поездом «Викинг». По словам логистов, принимавших участие в конференции, в настоящее объемы перевозок от Черного до Балтийского морей увеличились, по сравнению с показателями, зафиксированными в прошлом году, почти на 125 процентов.

На прошедшей конференции транспортников и логистов обсуждались вопросы повышения эффективности работы транспорта, а также увеличения пропускной способности железнодорожных магистралей. Повышение работоспособности железнодорожного транспорта даст возможность логистическим компаниям из Прибалтики, Белоруссии и Украины транспортировать большее количество грузов. Это скажется и на прибыли компаний и на экономическом развитии участвующих республик.

По мнению экспертов в вопросах транспортной инфраструктуры, наиболее выгодны грузовые перевозки специализированным железнодорожным поездом «Викинг» для белорусских компаний. Транзитные перевозки приносят им дополнительные дивиденды, а экспорт товаров, произведенных в Белоруссии, постоянно повышается. Контейнерные перевозки необходимо совершенствовать, что позволит логистическим компаниям значительно повысить грузооборот.

С января и по ноябрь текущего года между украинской железнодорожной станцией Одесса и литовской станцией Клайпеда проехало более шестиста специализированных составов. Поезда «Викинг» смогли перевезти порядка 55 тысяч контейнеров, что по сравнению с прошлогодними результатами больше на 133 процента. Это говорит о повышении востребованности у логистических компаний специализированного контейнерного поезда «Викинг».



№ 1024 / 1025 - Высокая востребованность складской недвижимости
№ 1024 / 1023 - Планы по созданию логокластера вблизи Харькова