Капиталовложения в складскую недвижимость

← вернуться

16 января 2012
Капиталовложения в складскую недвижимость

Капиталовложения в складскую недвижимость

Российская фармакологическая дистрибьюторская компания «Катрен» озвучила данные о продаже пятнадцати процентов акций «Европейскому банку реконструкции и развития». Сумма сделки по продаже акций не уточняется, но, по мнению специалистов в финансовых операциях активы компании, которые будут проданы, можно оценить в 150 миллионов долларов. Вырученные от продажи акций фармацевтической компании, одной из крупнейших на территории Российской федерации, планируется направить на увеличение производственных мощностей и развитие объектов складской недвижимости.

Как отмечается экспертами, о предстоящей сделке по приобретению активов российской фармацевтической компании «Катрен» также сообщили и представители банковской структуры. Банковские представители смогут приобрести акции фармакологического дистрибьюторского гиганта при проведении дополнительной эмиссии. Полученные в процессе продажи пятнадцати процентов акций средства пойдут на увеличение объемов производственных мощностей, а также для создания качественных новых складских объектов, необходимых для хранения сырья и готовой продукции компании «Катрен».

Фармакологическая компания «Катрен» работает на российском рынке с начала 90-х годов прошлого столетия. Помимо российского рынка продукция компании реализуется в Украине, Белоруссии и Казахстане. Для увеличения объемов реализуемой продукции требуется увеличить количество имеющихся складских площадей, на что и будут направлены средства за реализуемые акции компании. В начале этого тысячелетия европейская банковская структура уже владела акциями российской фармакологической компании. Через венчурный фонд за три миллиона долларов были приобретены треть акций «Катрен», которые через пять лет были проданы за двенадцать миллионов долларов.



№ 1041 / 1042 - Конференция транспортников и логистов в Петербурге
№ 1041 / 1040 - Новые схемы логистических операций