Системы автоматики для транспортной логистики

← вернуться

17 января 2012
Системы автоматики для транспортной логистики

Системы автоматики для транспортной логистики

По информации, которая озвучена сотрудниками холдинга «ФосАгро», в дочернем химическом предприятии – «Балаковские минеральные удобрения» внедрена система автоматического управления транспортными логистическими операциями. Внедренные на предприятии системы автоматического управления «TMS» позволят в автоматизированном режиме управлять автомобильным и железнодорожным транспортом, который на предприятии подвозит сырье и отгружает произведенную продукцию.

Как отмечается представителями холдинговой компании «ФосАгро», ранее аналогичная система управления транспортными логистическими операциями была внедрена на другом дочернем предприятии холдинга – «Аммофос». При помощи новейших систем «Yard Management» работа предприятия стала более эффективной, что сказалось на объемах выпускаемой продукции, снижении времени простоя транспортных средств, а также на прибыльности предприятия.

Автоматические системы управления вопросами логистики позволяют на производственных предприятиях оптимизировать работу различных структур. За счет внедрения качественных систем автоматического управления различные подразделения предприятий функционируют более слаженно, что сказывается на общем взаимодействии всего комплекса. Информационная составляющая позволяет более эффективно использовать транспортные средства, отделы сбыта и снабжения, а также объекты складской недвижимости, где хранится сырье и готовая продукция предприятий.

Современные системы автоматики исключают бумажную документацию, что экономит время при оформлении документов. Электронная документация выполняется централизовано и не требует дублирования в различных инстанциях. Такие методы работы сокращают время на доставку продукции, что снижает ее стоимость и делает более конкурентоспособной.



№ 1045 / 1046 - Управление логистическим комплексом
№ 1045 / 1044 - Логистические операции ГК «FESCO»