Возведение продуктового центра возле Новосибирска

← вернуться

18 января 2012
Возведение продуктового центра возле Новосибирска

Возведение продуктового центра возле Новосибирска

Продуктовый гигант компания «PepsiCo» сделала заявление о планах по возведению вблизи города Новосибирска крупного продуктового комплекса. В состав комплекса будут входить производственные мощности по обработке и упаковке продуктов питания, а также межрегиональный логистический терминал по хранению и быстрой доставке различной продукции в торговые заведения этого региона страны. Согласно с планами руководства компании «PepsiCo», продуктовый центр будет располагаться на территории Бердского района Новосибирской области.

Для создания качественного продуктового центра представители пищевой компании приобрели земельный участок, площадь которого равняется 4,5 гектарам. Построенные производственные мощности по обработке продуктов питания, их упаковке и хранению в обустроенных складских терминалах дадут возможность трудоустроить порядка полутысячи местных жителей. Также руководство региона сообщает о крупных налоговых вливаниях, которые будут поступать от действующего пищевого комплекса в бюджет региона. Социальные и инвестиционные перспективы крайне важны для области, так как позволят заинтересовать крупные компании в работе в этом регионе России, отмечают эксперты.

По словам представителей пищевой компании «PepsiCo», построенные производственные мощности пищевого комплекса дадут возможность обрабатывать различную сельскохозяйственную и животноводческую продукцию по полному циклу. Продукты питания будут упаковываться и своевременно доставляться в торговые заведения Новосибирска и других городов области. Такой подход скажется на обеспечении жителей Новосибирской области качественными и недорогими продуктами питания, отмечается в сообщении областной администрации.



№ 1049 / 1050 - Транспортные вопросы в столице России
№ 1049 / 1048 - Льготные тарифы для российских грузов