Транспортные вопросы в столице России

← вернуться

19 января 2012
Транспортные вопросы в столице России

Транспортные вопросы в столице России

Проблемы с транспортными заторами в российской столице уже практически никого не удивляют, а решить их пытаются многие и по-разному. С инициативой по решению вопроса о транспортных заторах в столице выступил российский бизнесмен Михаил Прохоров, который предлагает вынести таможенные посты и транзитные грузоперевозки за пределы мегаполиса. Как отмечают представители прессы, по словам М. Прохорова, такой подход позволит избавить столицу России примерно от половины грузовых автомобилей.

Согласно с информацией, которой оперирует известный российский предприниматель, примерно 45 процентов грузовых автомобилей, которые передвигаются по дорогам столицы, являются транзитным транспортом. Если убрать эти автомобили с улиц российской столицы, то решение транспортных заторов будет решенным, утверждает М. Прохоров. Для того чтобы убрать эти грузовые автомобили со столичных магистралей необходимо растаможивать прибывающие грузы за пределами города и построить объездные магистрали.

Двигающиеся по столичным улицам автомобили наполовину состоят из транзитного транспорта, который вполне может объезжать город и не создавать транспортных пробок в городе, отметил на пресс-конференции Михаил Прохоров. Если транзитные автотранспортные средства будут двигаться в обход города, то движение по столичным улицам станет намного свободнее. Если создать вокруг Москвы объездные магистрали, то транспортные потоки будут огибать город и передвигаться в нужном направлении.

Также проблему по снижению количества транспорта на улицах города можно решить за счет вывода за пределы мегаполиса таможенных центров. Прибывающие и обрабатываемые в город грузы только на пятьдесят процентов поступают в город. Остальная половина предназначена для других регионов, но таможенные процедуры проходит в городе. Вывод таможенных центров за пределы города даст возможность избавиться от большого количества большегрузных автомобилей, прибывающих для выполнения таможенных операций.



№ 1050 / 1051 - Внедрение складской автоматики
№ 1050 / 1049 - Возведение продуктового центра возле Новосибирска