Строительство логистического комплекса в Белоруссии

← вернуться

04 марта 2010
Строительство логистического комплекса в Белоруссии

Строительство логистического комплекса в Белоруссии

Руководство Гродненской области планируют строительство логистического комплекса на границе с Литвой. Как сообщается пресс-центром Гродненского облисполкома, строительство объекта складской недвижимости планируется выполнить в Островецком районе на станции Гудогай. Расположение вблизи от железнолорожной станции позволит своевременно доставлять грузы заказчикам, а также даст возможность перевозить крупногабаритные грузы.

Руководитель Гродненской области, Юрий Москвичев заявил о том, что станция Гудогай является перевалочным пунктом международного значения, что позволит в кратчайшие сроки окупить вложенные в строительные работы средства. Также этому будет способствовать планируемое строительство атомной электростанции, которая будет построена в Островецком районе. Строительство электростанции потребует не только больших объемов складской недвижимости, но и развитого транспортного комплекса.

Как отмечается аналитиками, которые рассматривают данное строительство трансграничным сотрудничеством республики Белоруссия и Литвы. В качестве инвесторов данного логистического проекта будет выступать СЭЗ «Гродноинвест», которые помимо строительства логистического комплекса на станции Гудогай планируют выполнить возведение в городе Гродно автомобильный транспортно-логистический комплекс. Гродненский комплекс будет доставлять грузы в страны Прибалтики, Польшу и Российскую Федерацию.

Строительные работы по строительству логистических комплексов на территории Белоруссии планируется выполнять на самом высоком техническом уровне. Складские комплексы будут класса «А». Транспортные средства будут приобретаться у известных во всем мире компаний. Это позволит логистике Белоруссии сделать шаг вперед, как того требует время.



№ 106 / 107 - Создание «Инжиниринго-логистического центра»
№ 106 / 105 - Складские комплексы Подмосковья