В технопарке «Ворсино» построят логокомплекс

← вернуться

31 января 2012
В технопарке «Ворсино» построят логокомплекс

В технопарке «Ворсино» построят логокомплекс

На пресс-конференции для представителей прессы Анатолий Абрамов, губернатор Калужской области сообщил о планах по возведению в технопарке «Ворсино» крупного межрегионального логистического терминала. Общая площадь технопарка, который располагается на границе с Московской областью, равняется 971 гектару, из которых 117 гектаров будет выделено для создания качественных объектов логистической недвижимости и создания качественной составляющей инфраструктуры.

Земельный участок для создания качественной логистической инфраструктуры выбран с учетом расположения транспортных магистралей, чтобы поставки различной продукции выполнялись с наименьшими затратами времени и с меньшей нагрузкой на транспортные средства. Участок под строительство выделяется в Боровском районе Калужской области, от которого до магистралей Москва-Минск и Москва-Варшава соответственно сорок и пятнадцать километров. Расстояние от будущего логистического терминала до российской столицы будет составлять 75 километров.

Также преимуществом нового логистического терминала, предназначенного для выполнения межрегиональных логистических операций, расположение всего в пяти километрах таможенного центра, где будут оформляться все необходимые документы. Технопарк «Ворсино» газифицирован, а электроподстанция позволяет подавать электричество с мощностью до 250 МВт. Также транспортная инфраструктура технопарка и планируемого к возведению логистического терминала будет включать железнодорожные ветки, проложенные к железнодорожным станциям «Обнинское» и «Ворсино», расположенные в десяти километрах от индустриального центра. Для доставки срочных видов грузов будут использоваться авиационные транспортные средства и аэропорт «Ермолино».



№ 1070 / 1071 - Крупные инвестиции в транспортное производство
№ 1070 / 1069 - Создание совместного логистического предприятия