Крупные инвестиции в транспортное производство

← вернуться

01 февраля 2012
Крупные инвестиции в транспортное производство

Крупные инвестиции в транспортное производство

В прессе озвучены данные о введении в эксплуатацию «Тихвинского вагоностроительного завода», который на данный момент является одним из самых масштабных на территории Европы машиностроительных предприятий. Капиталовложения группы компаний «ИСТ», крупного инвестиционно-промышленного холдинга в реализацию промышленного предприятия и создания инфраструктурных объектов составляют порядка одного миллиарда долларов. Ежегодно конвейеры предприятия будут изготавливать не менее тринадцати тысяч железнодорожных вагонов четырех модификаций.

Введенное в эксплуатацию производство располагается вблизи города Тихвин, расположенного в Ленинградской области. Территория, на которой возведены производственные корпуса, административные здания и складские комплексы насчитывает пятьдесят гектаров. Конвейерные автоматизированные линии в количестве двадцати единиц позволят эффективнее и быстрее собирать продукцию. Сборкой железнодорожных вагонов будут заниматься 84 роботизированных системы, изготовленных иностранными производителями. Три складских терминала предприятия также автоматизированы, что позволяет подавать комплектующие элементы в сборочные цеха в автоматическом режиме.

По данным представителей машиностроительного предприятия, серийно будут выпускаться четыре вида железнодорожных вагонов, в разработке которых принимали участие специалисты двух американских компаний – «Starfire Engineering&Technologies» и «Standard Car Truck». Производственное оборудование смонтировано с учетом проектных документов и рекомендаций экспертов из Австрии, Германии, Канады, Великобритании и Финляндии. Как отмечают специалисты, производимая в Тихвине железнодорожная продукция будет иметь высокое качество.



№ 1071 / 1072 - Морской перевалочный терминал для зерна построят в Николаеве
№ 1071 / 1070 - В технопарке «Ворсино» построят логокомплекс