Морской перевалочный терминал для зерна построят в Николаеве

← вернуться

01 февраля 2012
Морской перевалочный терминал для зерна построят в Николаеве

Морской перевалочный терминал для зерна построят в Николаеве

Украинские средства массовой информации озвучили данные о строительстве в морском порту Николаева перевалочных терминалов для хранения зерновой продукции. Инвестиции в создание качественного перевалочного комплекса осуществляются компанией «АТRO Corporation Ukraine», владельцем которой является индийский бизнесмен Шафиат Собхан. Построенные терминальные мощности позволят ежегодно отправлять морскими судами не менее двух миллионов тонн зерновой продукции.

Создание качественного перевалочного зернового комплекса будет выполняться на территории частного морского терминала ЗАО «Ника-Тера», расположенного в порту города Николаев. Капиталовложения в создание портовых мощностей и терминалов для хранения зерновой продукции будет осуществлено за счет собственных средств компании «АТRO Corporation Ukraine». Зерно из Украины будет поставляться в Индию при помощи морских грузовых судов, которыми располагает компания «АТRO Corporation Ukraine».

Как отмечается экспертами в морской логистике, Николаевский морской порт является ключевым регионом по поставкам зерновой продукции в другие страны. Качественная транспортная инфраструктура позволяет доставлять в порт большое количество зерна, которое и будет перегружаться на большегрузные морские суда. Экспорт зерновой продукции позволит качественно улучшить логистику региона, которая нуждается в финансовых инвестициях.

Сотрудники пресс-центра компании «АТRO Corporation Ukraine» отметили, что помимо создания качественного перевалочного комплекса, специализирующегося на отгрузке на экспорт зерновой продукции, у инвестора имеются еще проекты. В частности индийский бизнесмен планирует развивать инфраструктуру перевалочного терминала и создать качественные автотрассы, что позволит увеличить грузооборот зернового комплекса.



№ 1072 / 1073 - Строительство складских помещений вблизи Н. Новгорода
№ 1072 / 1071 - Крупные инвестиции в транспортное производство