Доставка негабаритных грузов в Сербию

← вернуться

02 февраля 2012
Доставка негабаритных грузов в Сербию

Доставка негабаритных грузов в Сербию

Вблизи сербского города Панчево ведутся строительные работы по возведению нефтеперерабатывающего комплекса «Нефтяная индустрия Сербии», возводимого при непосредственном участии специалистов компании ОАО «Газпром нефть». Поставками негабаритного оборудования для нефтеперерабатывающего терминала занимаются представители «ИНКОТЕК КАРГО», которые разработали специальный маршрут доставки оборудования. По словам логистов, габариты перевозимого оборудования не позволяют доставить его уже имеющимися железнодорожными сервисами, и пришлось разрабатывать новый метод доставки. В эксплуатацию терминал будет запущен в третьем квартале текущего года.

Оборудование для сербского нефтеперерабатывающего предприятия было изготовлено в Екатеринбурге на заводе ОАО «Уралхиммаш». Отсюда оборудование большегрузными автомобилями отправляется в порт Ростова-на-Дону, где грузится на морское судно и отправляется в румынский порт Констанца. Далее негабаритное оборудование перегружается на буксируемую баржу и по реке Дунай доставляется к причалам города Панчево, а на место строительства нефтеперерабатывающего терминала нефтяное оборудование перевозится опять же автомобильным транспортом.

По словам представителей логистической компании «ИНКОТЕК КАРГО», различное оборудование для сербского предприятия имеет значительные размеры и массу. Так некоторые изделия для нефтеперерабатывающего терминала «Нефтяная индустрия Сербии» имеют длину до пятнадцати метров, при ширине и высоте в пять и четыре с половиной метра. Масса некоторых элементов оборудования достигает 55 тонн, что представляет затруднения при перевозке обычными транспортными средствами. Всего из Екатеринбурга в Сербию будет перевезено 1,2 тысячи тонн различного оборудования.



№ 1074 / 1075 - Создание агропромышленного кластера в Сумской области
№ 1074 / 1073 - Строительство складских помещений вблизи Н. Новгорода