Создание агропромышленного кластера в Сумской области

← вернуться

02 февраля 2012
Создание агропромышленного кластера в Сумской области

Создание агропромышленного кластера в Сумской области

Администрация Сумской области и руководство компании «Крафт Фудз Украина», входящей в состав международной группы компаний «Крафт Фудз Инк.», планируют построить в регионе крупный агропромышленный кластер, предназначенный для снабжения кондитерской фабрики «Крафт Фудз Украина» необходимым сырьем для изготовления различной продукции. В состав кластера будут входить предприятия по выращиванию сельскохозяйственной продукции, транспортные компании, а также качественные складские помещения, площадь которых составит не менее пятидесяти тысяч квадратных метров.

Кондитерская фабрика, входящая в состав компании «Крафт Фудз Украина», располагается в городе Тростянец и производит различные кондитерские изделия, соленые снеки, чипсы и кофе. Для изготовления разных видов продукции планируется использовать сырье, выращенное в Сумской области. Это позволит компании «Крафт Фудз Украина» экономить на транспортных расходах при поставках, а регион получит новые рабочие места, что скажется на улучшении социальной политики всего региона.

Тростянецкое производственное предприятие «Украина» за счет создания крупного агропромышленного кластера сможет производить большее количество продукции и реализовывать ее как на рынке Украины, так и отправлять в другие страны. За счет поставок сырья и наличия высококачественных складских помещений у предприятия не будет задержек, что скажется и на объемах производства и на своевременной отгрузке заказанной продукции.

Для создания крупного агропромышленного комплекса потребуются значительные средства, которые планируется привлечь со стороны. По словам представителей администрации области, в настоящее время ведутся переговоры с инвестиционными компаниями, планирующими вкладывать средства в аграрные предприятия и строить объекты логистической недвижимости.



№ 1075 / 1076 - Возведение контейнерного терминала возле Таллинна
№ 1075 / 1074 - Доставка негабаритных грузов в Сербию