Возведение второй очереди логокомплекса «Дон»

← вернуться

06 февраля 2012
Возведение второй очереди логокомплекса «Дон»

Возведение второй очереди логокомплекса «Дон»

Инвестиционная британская компания «Raven Russia» сообщила о начале строительных работ по созданию второй очереди логистического терминала «Дон». Построенные в первой очереди логистического комплекса качественные складские помещения были сданы в долгосрочную аренду, а востребованность на объекты коммерческой недвижимости настолько велика, что имеет смысл дальше возводить складские помещения, отмечают эксперты британской компании.

По планам руководства инвестиционной компании, вторая очередь логистического терминала будет иметь площади в 36 тысяч квадратных метров. Капиталовложения в строительные работы, создание подъездных площадок и парковочных терминалов оцениваются в сорок миллионов долларов. Инвестиции во вторую очередь комплекса «Дон» будут выполняться из собственных средств компании «Raven Russia» и кредитные средства привлекать не планируются.

По мнению сотрудников инвестиционной компании, все работы по возведению логистических объектов и их обустройству будут закончены к концу нынешнего года. Построенные площади также будут сдаваться в аренду на длительный срок крупным логистическим компаниям, торговым сетям и производителям собственной продукции. Объекты второй очереди логистического терминала будут возводиться по соседству от построенных логистических площадей первой очереди, на строительство которой потребовались капиталовложения в размере 140 миллионов долларов.

Логистический комплекс «Дон» располагается в десяти километрах от города Ростов-на-Дону и в непосредственной близости от автомобильной магистрали с одноименным названием. Транспортное удобство дает возможность логистам в короткое время доставлять свои грузы из складских помещений в торговые заведения всего региона. Общая площадь земельного участка логистического комплекса равняется 45 гектарам, а площадь складских помещений двух очередей составит 226 тысяч квадратных метров.



№ 1079 / 1080 - В Белоруссии построят транспортно-логистический центр
№ 1079 / 1078 - Перевалочный терминал для грузов НАТО