Развитие логистики в Екатеринбурге

← вернуться

13 февраля 2012
Развитие логистики в Екатеринбурге

Развитие логистики в Екатеринбурге

По сообщению администрации Екатеринбурга, во втором квартале текущего года планируется введение в эксплуатацию нового логистического терминала класса «А» «Новокольцовский». В настоящее время на этом объекте коммерческой недвижимости выполняются строительные работы. Располагается новый логистический терминал вблизи аэропорта «Кольцово», что позволит использовать при доставке различных грузов авиационный грузовой транспорт. Запланированная к вводу в строй площадь высококачественных складских помещений класса «А» составит двадцать шесть тысяч квадратных метров.

По словам представителей администрации региона, строящийся объект высококачественной складской недвижимости, относящийся к классу «А» будет иметь высокий спрос, так как аналогичных логистических объектов в регионе больше нет. Работы по возведению складских помещений в новом логистическом терминале подходят к завершению и скоро будут выполнены операции по установке высококачественного оборудования, позволяющего выполнять логистические операции в автоматическом режиме. Представители компании «ILM» приступили к заключению соглашений об аренде складских помещений в терминале «Новокольцовский».

По мнению экспертов, специализирующихся на объектах логистической недвижимости, востребованность нового логистического терминала будет значительной. Повышению спроса на аренду высококачественных складских помещений будет способствовать тот факт, что помимо автомобильного транспорта продукцию для хранения в логистическом комплексе «Новокольцовский» можно будет доставлять железнодорожными транспортными средствами. Это позволит перевозить большие объемы грузов, что скажется на грузообороте логистического терминала.



№ 1090 / 1091 - В «Санкт-Петербургском терминальном комплексе» арендованы помещения
№ 1090 / 1089 - В Новосибирской области будет построен распределительный комплекс