В Новосибирской области будет построен распределительный комплекс

← вернуться

13 февраля 2012
В Новосибирской области будет построен распределительный комплекс

В Новосибирской области будет построен распределительный комплекс

На территории Новосибирской области будет возведен крупный производственно-распределительный терминал, который будет специализироваться на обработке и хранении замороженных продуктов питания, сообщили сотрудники компании «АЙСБИТ». Инвестиционные затраты на строительные работы и обустройство производственных и складских помещений оцениваются в пятьсот миллионов рублей. Все запланированные к строительству объекты недвижимости будут возведены на территории «Промышленно-логистического парка».

Как отмечается в опубликованной документации, обработкой и хранением различных продуктов питания будут заниматься сотрудники хладокомбината «Западный». Производимая продукция под брендом «4 сезона» будет храниться в низкотемпературных помещениях и при необходимости доставляться в торговые заведения всего региона. В ассортименте выпускаемых замороженных продуктов будут овощи, фрукты, овощные смеси, куриные и мясные полуфабрикаты. Востребованность продуктов питания под торговой маркой «4 сезона» высока не только в Новосибирской области, но и в соседних регионах страны.

По словам руководителей хладокомбината «Западный», всего в ассортименте выпускаемой продукции более шестидесяти наименований. Жители области с удовольствием покупают в торговых заведениях замороженные грибы и мясные продукты, овощи и фруктовые смеси. Ежегодно производственные мощности позволят выпускать не менее двадцати пяти тысяч тонн замороженных продуктов.

Для строительства новых складских и производственных помещений выделен земельный участок в пять гектаров. Площадь помещений для изготовления и хранения продукции компании составит порядка пятнадцати тысяч квадратных метров. Все запланированные объекты планируется ввести в эксплуатацию в течение трех лет.



№ 1089 / 1090 - Развитие логистики в Екатеринбурге
№ 1089 / 1088 - Необходимость распределительных терминалов