Необходимость распределительных терминалов

← вернуться

09 февраля 2012
Необходимость распределительных терминалов

Необходимость распределительных терминалов

Все больше крупных компаний задумываются о строительстве собственных распределительных комплексов, которые будут позволять доставлять различную продукцию в собственные торговые заведения. Для этих целей выбираются места, удобные в географическом плане и с качественной транспортной инфраструктурой. Наличие собственных распределительных терминалов позволяет расширять сети торговых объектов и повышать присутствие на рынке оказываемых услуг.

Так представители компании ОАО «Магнит» сообщили о введении в эксплуатацию нового распределительного терминала в Ставропольском крае. Объекты логистической недвижимости располагаются в центральной части города Лермонтов, а площади помещений равняются 34,5 тысячи квадратных метров. Кроме этого распределительного терминала руководство компании планирует в нынешнем году ввести в эксплуатацию еще три объекта, из которых два терминала будут иметь стандартный формат. Небольшой распределительный центр также будет введен в строй в городе Омске. Согласно с данными компании, логистическая недвижимость компании состоит из пятнадцати распределительных терминалов, площадь которых составляет 358 тысяч квадратных метров.

О строительстве нового логистического распределительного комплекса сообщили сотрудники пресс-службы компании «X5 Retail Group». Для этой цели в Орловской области выделен земельный участок, площадь которого равняется двенадцати гектарам. Участок под строительство расположен вблизи поселка Крутая Гора и имеет несколько крупных транспортных магистралей. Капиталовложения в создание качественных логистических объектов, порядка полусотни торговых объектов и создание современной транспортной инфраструктуры в этом регионе оцениваются в шесть миллиардов рублей.



№ 1088 / 1089 - В Новосибирской области будет построен распределительный комплекс
№ 1088 / 1087 - Складской рынок Украины