Создание индустриального комплекса «Звезда»

← вернуться

14 февраля 2012
Создание индустриального комплекса «Звезда»

Создание индустриального комплекса «Звезда»

На территории питерского предприятия «Звезда», являющегося крупнейшим в стране заводом по изготовлению дизельных силовых агрегатов для морских судов, будет создан крупный индустриальный комплекс. На территории земельного участка, принадлежащего предприятию, будут созданы новые производственные и логистические объекты, а также выполнены работы по модернизации и реструктуризации имеющихся объектов недвижимости. Под застройку будут выделены площади в тридцать гектаров, на которых и создадут качественные объекты недвижимости, востребованность которых в городе на Неве высока.

В настоящее время уже выполнены работы по реконструкции нескольких производственных и складских объектов, которые не востребованы в производственных процессах завода «Звезда». К сдаче в аренду подготовлены помещения, общая площадь которых составляет порядка двадцати тысяч квадратных метров. Все виды работ по созданию новых объектов недвижимости и создания качественной инфраструктуры, позволяющих наладить производство и хранение продукции планируется закончить в течение двух лет.

Концепция всего проекта и практические рекомендации при ее воплощении будут разработаны представителями консалтинговой компании «Knight Frank St Petersburg». Помимо разработки документации по зонированию производственных и складских объектов, а также более функциональному использованию площади индустриального комплекса «Звезда», сотрудники компании «Knight Frank St Petersburg» будут привлекать арендаторов, которым необходимы качественные помещения в Петербурге. Общая стоимость капиталовложений, которые потребуются для реструктуризации и создания новых объектов оценивается в 150 миллионов долларов.



№ 1094 / 1095 - Европейские логисты объединяются
№ 1094 / 1093 - Возле Киева построят складской терминал