Европейские логисты объединяются

← вернуться

15 февраля 2012
Европейские логисты объединяются

Европейские логисты объединяются

Французская логистическая компания «Panattoni Europe» подписала соглашение с немецкой группой компаний «Rudolph Logistik Group» об объединении усилий, направленных на реализацию логистических услуг. Совместными усилиями две европейские компании будут оказывать весь спектр услуг в сфере логистики на территории европейских стран. Для реализации совместных логистических проектов будет использоваться складской терминал, площадь помещений у которого равняется 12,4 тысячи квадратных метров.

По словам представителей логистических компаний, совместные усилия в решении возникающих логистических бизнес-ситуаций дадут возможность более эффективно оказывать услуги. Качественные логистические решения позволят привлечь большее количество клиентов как в странах, входящих в Евросоюз, так и из других регионов планеты. При оказании логистических услуг сотрудники французской и немецкой логистических компаний будут учитывать индивидуальные особенности каждого заказчика. Это позволит более детально прорабатывать все возникающие вопросы и качественнее использовать имеющуюся логистическую инфраструктуру.

Новый логистический терминал будет располагаться в пятистах километрах от Франкфурта в географически удобном регионе. Транспортная инфраструктура этого региона Европы дает возможность использовать различные виды транспортных средств, что позволяет подбирать наиболее оптимальный вариант. При работе с заказчиками будут использоваться большегрузные автомобили, железнодорожный транспорт, а также грузовые авиалайнеры.

Современный логистический терминал, оснащенный современным складским оборудованием, планируется ввести в эксплуатацию летом текущего года. Помимо автоматических систем для управления оборудованием в складе на крыше терминала будут установлены фотоэлектрические системы, что позволит вырабатывать электричество и экономить затраты на работу терминала.



№ 1095 / 1096 - Увеличение спроса на системы автоматики WMS
№ 1095 / 1094 - Создание индустриального комплекса «Звезда»