Возле Челябинска хотят построить два логокомплекса

← вернуться

21 февраля 2012
Возле Челябинска хотят построить два логокомплекса

Возле Челябинска хотят построить два логокомплекса

По сообщению пресс-службы администрации Челябинской области в регионе планируется возвести два крупных логистических терминала, предназначенных для обработки и хранения грузов, доставляемых из Китая. Строительство новых логистических комплексов будет выполнено в рамках выполнения программы «Шелковый путь», в реализацию которой планируется инвестировать не менее 2,5 миллиардов рублей.

Согласно с информацией руководства региона, для реализации проекта уже выбраны земельные участки, площади которых составляют тридцать и пятьдесят гектаров. Построенные объекты логистической недвижимости будут расположены вблизи от пересечения транспортных магистралей – как автомобильных, так и железнодорожных. Качественная транспортная инфраструктура Челябинской области позволит логистическим компаниям выбирать наиболее оптимальные методы доставки товаров, привезенных из Казахстана, в который их будут доставлять из Китая.

Первый логистический терминал планируется возвести вблизи города Челябинск, что позволит снабжать город требуемыми товарами. Второй логистический терминал будет построен между городами Южноуральск и Троицк, что даст возможность снабжения продукцией весь регион. Также привозимая продукция будет обрабатываться и перемещаться в нужные регионы страны, что позволит улучшить логистику не только в Челябинской области, но и наладить отношения с другими областями страны.

Как отмечается специалистами, в настоящий период ведутся переговоры с несколькими инвестиционными компаниями, заинтересованными в создании крупных логистических терминалов. По оценкам аналитиков все работы будут завершены в течение трех лет, и логистические объекты будут введены в эксплуатацию.



№ 1105 / 1106 - Введен в эксплуатацию новый логистический центр
№ 1105 / 1104 - В Бурятии планируют создать ТЛК