В Бурятии планируют создать ТЛК

← вернуться

21 февраля 2012
В Бурятии планируют создать ТЛК

В Бурятии планируют создать ТЛК

Правительство Бурятии и руководители ОАО «Российские Железные Дороги» планируют заключить соглашение о создании в регионе крупного железнодорожного транспортно-логистического терминала. Здесь будут обрабатывать прибывающие контейнеры, и отправляться по месту назначения. Также на территории комплекса планируется возвести объекты для таможенного центра, контрейлерный комплекс и терминал по обработке и отгрузке лесоматериалов. В качестве базы для создания транспортно-логистического комплекса планируется взять железнодорожный грузовой двор станции Тальцы, где и будут построены все необходимые объекты.

Финансирование строительных работ по созданию качественной транспортной и логистической структуры будет выполняться и из республиканского бюджета и со стороны компании «Российские Железные Дороги». Помимо строительства терминалов для приемки, и обработки прибывающих и отправляемых грузов будут выполнены работы по созданию качественной транспортной составляющей. Специалисты отметили необходимость строительства новых автомобильных дорог, железнодорожных веток, прокладку коммуникаций и создание качественного электроснабжения.

По словам экспертов в вопросах строительства, капиталовложения в создание качественной транспортно-логистической структуры достигнут серьезной отметки. Только представители железнодорожной компании планируют инвестировать в этот логистический проект не менее 2,5 миллиардов рублей. Руководство Республики Бурятия планирует после заключения соглашения выйти на федеральное финансирование проекта, что позволит не только увеличить сумму финансирования, но и ускорить темпы выполнения работ по возведению нужных объектов транспортной и логистической недвижимости.



№ 1104 / 1105 - Возле Челябинска хотят построить два логокомплекса
№ 1104 / 1103 - В Турции создадут крупный контейнерный комплекс